当前位置: 首页 > 法院公告
全市两级法院开庭公告(4.9-4.11)
  发布时间:2019-04-04 09:19:42 打印 字号: | |

温馨提示:

由于案件审理过程中可能遇到调解、撤诉等特殊情况,开庭时间有时会进行排期调整。如届时与实际开庭时间、地点不符,以实际情况为准!

朔州市中级人民法院

案件1

 

案件:王正英诉武仲秀合伙企业纠纷案

时间:49日  8:30

地点:第五法庭

审判长:刘文德

案件2

 

案件:中国大地财产保险股份有限公司应县支公司诉永诚财产保险股份有限公司朔州中心支公司等机动车交通事故责任纠纷案

时间:49日  8:30

地点:第一法庭

审判长:刘晔

案件3

 

案件:诉提供劳务者受害责任纠纷案

时间:49日  9:00

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件4

 

案件:潘建兵诉武占魁等执行异议之诉案

时间:49日  9:00

地点:第二法庭

审判长:李向阳

案件5

 

案件:阳光财产保险股份有限公司朔州支公司诉王富善等保险纠纷案

时间:49日  10:00

地点:第五法庭

审判长:刘文德

案件6

 

案件:中国人民财产保险股份有限公司大同市分公司诉张世俊等机动车交通事故责任纠纷案

时间:49日  10:00

地点:第一法庭

审判长:刘晔

案件7

 

案件:袁美花诉牛贵等案外人执行异议之诉案

时间:4915:00

地点:第五法庭

审判长:刘文德

案件8

 

案件:罗志富诉张风鸣等土地承包经营权纠纷案

时间:4915:00

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件9

 

案件:朔州市东方长宏能源发展有限公司诉山西鑫源矿山工程有限公司合同纠纷案

时间:4915:00

地点:第二法庭

审判长:李向阳

案件10

 

案件:中国平安财产保险股份有限公司朔州中心支公司诉蔡然等机动车交通事故责任纠纷案

时间:4915:00

地点:第一法庭

审判长:刘晔

案件11

 

案件:郭文诉武汉泰通节能有限公司劳动争议、人事争议案

时间:4916:00

地点:第五法庭

审判长:李福

案件12

 

案件:李明治诉中煤第七十一工程处有限责任公司劳动争议案

时间:4916:00

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件13

 

案件:中国人民财产保险股份有限公司朔州市分公司安家岭营销部诉赵鸣才等机动车交通事故责任纠纷案

时间:4916:00

地点:第一法庭

审判长:刘晔

案件14

 

案件:胡学保诉郑英等执行异议之诉案

时间:4108:30

地点:第五法庭

审判长:刘文德

案件15

 

案件:宋小龙诉武丽新等民间借贷纠纷案

时间:4108:30

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件16

 

案件:中华联合财产保险股份有限公司朔州市平朔矿区支公司诉白文国等意外伤害保险合同纠纷案

时间:4108:30

地点:第一法庭

审判长:刘晔

案件17

 

案件:李有诉刘文章民间借贷纠纷案

时间:41010:00

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件18

 

案件:大同市海通物流有限责任公司诉中国人寿财产保险股份有限公司朔州市中心支公司责任保险合同纠纷案

时间:41010:00

地点:第一法庭

审判长:刘晔

案件19

 

案件:山西晋能集团有限公司诉山西新时代建筑安装有限公司建设工程施工合同纠纷案

时间:41010:00

地点:第五法庭

审判长:李福

案件20

 

案件:港联融资租赁有限公司诉张文兴等融资租赁合同纠纷案

时间:41015:00

地点:第五法庭

审判长:李福

案件21

 

案件:王世宏诉朔州市朔城区小平易乡小平易村村民委员会等确认合同无效纠纷案

时间:41015:00

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件22

 

案件:大同市高强煤机制造有限公司诉山西朔州平鲁区华美奥冯西煤业有限公司等买卖合同纠纷案

时间:41015:00

地点:第一法庭

审判长:李志刚

案件23

 

案件:孙强诉张俊林合伙协议纠纷案

时间:41016:00

地点:第五法庭

审判长:刘文德

案件24

 

案件:张志荣诉吴俊英民间借贷纠纷案

时间:41016:00

地点:第四法庭

审判长:李婧

案件25

 

案件:张日珍诉高昀追偿权纠纷案

时间:4118:30

地点:第五法庭

审判长:刘文德

案件26

 

案件:郭玉和诉朔州市朔城区莲花山国营林场劳动争议、人事争议案

时间:41110:00

地点:第五法庭

审判长:李福

案件27

 

案件:山西新时代房地产开发集团有限公司诉任兴旺劳动争议案

时间:41115:00

地点:第五法庭

审判长:李福

案件28

 

案件:殷儒宇等诉杜桥房屋买卖合同纠纷案

时间:41116:00

地点:第五法庭

审判长:刘文德

朔城区人民法院

案件1

 

案件:林艳艳诉薛妙红离婚纠纷案

时间:489:00

地点:第六法庭

审判长:李迎梅

怀仁市人民法院

案件1

 

案件:田俊芳诉赵彦同居关系子女抚养纠纷案

时间:489:00

地点:第一审判庭

审判长:门世军

案件2

 

案件:张学武诉马进文买卖合同纠纷案

时间:4815:00

地点:第一审判庭

审判长:王举文

案件3

 

案件:龚三平等诉怀仁市山河塑料有限责任公司等合伙协议纠纷案

时间:4815:30

地点:第二审判庭

审判长:张春喜

案件4

 

案件:周利芳等诉山西丰元房地产开发有限责任公司租赁合同纠纷案

时间:4915:00

地点:第一审判庭

审判长:王举文

案件5

案件:常玉泉诉常指军等房屋买卖合同纠纷案

时间:4119:00

地点:第一审判庭

审判长:门世军

应县人民法院

案件1

 

案件:力希应诉宫茂珍等民间借贷纠纷案

时间:489:00

地点:第二法庭

审判长:张勇军

案件2

 

案件:余芳诉张绪郡离婚纠纷案

时间:489:00

地点:第一法庭

审判长:李万争

案件3

 

案件:韩先鱼诉马兆存离婚纠纷案

时间:489:00

地点:第三法庭

审判长:张勇军

案件4

案件:申宪红诉杨宏霞返还原物纠纷案

时间:4815:00

地点:第一法庭

审判长:蔡世葆

案件5

 

案件:高翠梅诉刘洋离婚纠纷案

时间:41015:00

地点:第二法庭

审判长:曹安勇

案件6

 

案件:曹志刚诉杨明堡买卖合同纠纷案

时间:4119:00

地点:第一法庭

审判长:张勇军

案件7

 

案件:祁育等污染环境罪案

时间:4119:00

地点:科技法庭

审判长:孙育青

案件8

 

案件:李妙英诉赵胜善离婚纠纷案

时间:4119:00

地点:第二法庭

审判长:蔡世葆

案件9

 

案件:赵瑞文等拒不执行判决、裁定罪案

时间:4129:00

地点:科技法庭

审判长:孙育青

案件10

 

案件:杨大旺诉程秀秀离婚纠纷案

时间:41215:00

地点:第二法庭

审判长:张勇军

右玉县人民法院

案件1

 

案件:右玉县农村信用合作联社诉蒋守平等金融借款合同纠纷案

时间:4815:00

地点:数字大法庭

审判长:刘建新

案件2

 

案件:唐芳诉白文乡离婚纠纷案

时间:499:00

地点:数字大法庭

审判长:张钰

案件3

 

案件:高仝拴诉王爱花借款合同纠纷案

时间:4915:00

地点:数字大法庭

审判长:刘建新

案件4

 

案件:乔三花诉丁福生离婚纠纷案

时间:4109:00

地点:数字大法庭

审判长:张  

案件5

 

案件:李如彪诉康礼劳务合同纠纷案

时间:41010:30

地点:数字大法庭

审判长:杨月清

案件6

 

案件:中国大地财产保险股份有限公司朔州中心支公司诉吴刚等保险纠纷案

时间:4119:00

地点:数字大法庭

审判长:杨月清


 
来源:中国法院网
责任编辑:中院研究室